Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: нас пригласили на Кременчугский сталелитейный завод люди, захватившие предприятие

[10:48 31 августа 2006 года ]

Занять рабочие места руководителей Кременчугского сталелитейного завода представителей компании “ТЭКО-Днепрометиз” (группа ТАС) пригласили именно те люди, которые устроили погром на КСЗ. Об этом заявил собственник группы ТАС Сергей Тигипко, выступая 29 августа на внеочередной сессии Кременчугского городского совета, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

По словам Сергея Тигипко, вечером 25 августа представители группы ТАС приехали на Кременчугский сталелитейный завод сразу же после телефонного звонка людей, захвативших завод. “Нам позвонили, сказали, когда приехать и что будет спокойно открыто”, — заявил владелец группы ТАС.

По словам Тигипко, “судебные исполнители были не нужны”, так как звонившие сказали, что на завод можно будет “спокойно зайти”.

Сергей Тигипко отметил, что не знает, какие структуры напали на Кременчугский сталелитейный завод, однако проинформировал депутатов Кременчугского горсовета, что ему известно, что документально сотрудничество группы ТАС со структурами, напавшими на завод, не зафиксировано. “Я не знаю ни структур, которые работали... вот это, делали этот прорыв, нападение, разбой — как хотите его называйте. Я не знаю, кто эти структуры”, — заявил Тигипко, добавив, вместе с тем, что, по его сведениям, “мы… ни в каких договорных отношениях никогда не были и не являемся с ними в каких-то договорных отношениях”.

По словам Тигипко, погромщики захватили завод, так как хотели отомстить другим акционерам предприятия. “Они в отместку сделали свободный доступ на завод для нас... Нам сказали: завод открыт, проблем нет, заходите”, — утверждает Тигипко. При этом он не пояснил, почему новым руководством завода было принято решение занимать свои рабочие места, освободившиеся в результате погрома, а не обращаться в правоохранительные органы.

Тигипко также заявил, что группа ТАС и акционеры, владеющие около 60% КСЗ, берут на себя компенсацию материальных потерь работников предприятия, пострадавших от погрома. “Мы готовы как акционеры, если есть какие-то вопросы, компенсировать какие-то личные потери. Мы посмотрим, если есть что-то — мы готовы помогать и компенсировать любые потери”, — заявил владелец группы ТАС.

Как сообщалось, 25 августа вечером группа боевиков совершила силовой захват административного корпуса Кременчугского сталелитейного завода. Работники предприятия вызвали милицию и часть нападавших была задержана. В результате захвата на предприятии произошла смена руководства: кабинеты директора та главы наблюдательного совета заняли представители компании “ТЭКО-Днепрометиз” (группа ТАС) Дмитрий Черненко и Валерий Новицкий соответственно. Новое руководство КСЗ ранее заявляло, что не имеет никакого отношения к погрому, устроенному на предприятии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.