Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерия Хорошковского отстранили от сделки с Романом Абрамовичем

[13:00 16 июня 2006 года ]

Президент Evraz Group группы Валерий Хорошковский выведен из состава акционеров компании Crosland Global, контролирующей Evraz, сообщают “Ведомости” (№108 от 16 июня 2006).

Таким образом, основные акционеры Evraz Group — Александр Абрамов и Александр Фролов — упрощают структуру владения группой в связи с готовящейся сделкой по продаже 40% акций Evraz’а Роману Абрамовичу.

При этом связанная с г-ном Хорошковским компания K. H. Steel Industry Ltd стала владельцем 0,934% акций Evraz’а.

Как сообщалось, г-н Хорошковский вошел в число бенефициаров компании Crosland Global вместе с г-ном Абрамовым и г-ном Фроловым в 2004 году. В июне прошлого года Evraz провел IPO в Лондоне, продав 8,3% акций, а в январе Crosland продала на бирже еще 6% акций Evraz’а.

После этого в собственности Crosland осталось 82,31% акций Evraz’а. До последнего размещения через Crosland г-н Абрамов владел 59,11% Evraz’а, г-н Фролов — 28,18%, г-н Хорошковский — 1,88%. Насколько сократилась доля каждого после размещения, не известно, сказал газете аналитик “Атона” Владимир Катунин, но теперь Crosland принадлежит 81,4% акций Evraz’а. Половина этого пакета и будет продана Роману Абрамовичу.

По словам аналитика, выход г-на Хорошковского из числа акционеров Crosland упрощает структуру акционеров группы. По мнению менеджера одной из российских меткомпаний, данный факт свидетельствует о том, что сделка с г-ном Абрамовичем продвигается. Юрист “Вегас-Лекса” Екатерина Галышева подтверждает, что выход миноритарного акционера — логичный шаг накануне крупной сделки.

По информации источников, знакомых с ходом переговоров, сумма сделки составит 3 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.