Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Army of Liars — акция против лживости кремлевских СМИ

[19:00 15 августа 2008 года ]

В субботу, 16 августа 2008 года с 18 до 19 часов в центре Киева пройдет беспрецедентная театрализованное общественное шествие “Армия лгунов — Army of Liars”. Участники имеют целью привлечь внимание украинской и зарубежной общественности к проблеме необъективного освещения событий грузинско-осетинского конфликта российскими СМИ.

Во время, когда военные действия на территории Грузии прекращены, масштабная информационная война продолжается на телевидении, в газетах и в сети Интернет. Мы считаем, что Россия использует средства массовой информации как стратегическое оружие для заострения вражды между сторонами-участниками конфликта, а также для подрыва авторитета стран, чья позиция отличается от официальной политики Кремля.

Участники акции хотят публично выразить свою обеспокоенность тем, что последствия информационной войны могут угрожать не меньше, быть масштабнее и долгосрочнее, чем фактические военные действия во время вооруженного конфликта. В “информационной войне” российские СМИ используют непроверенные факты, подмену понятий, клевету, преувеличения, неправдивые комментарии к видеосюжетам и другое.

Участники акции аллегорически представляют российские СМИ как “армию лгунов”, марионеток в руках кремлевских лидеров. “Армия лгунов” имеет общий признак — длинные носы, что, словно у сказочного героя Пиноккио, растут от лжи. “Армия лгунов” “вооружена” открытками с “грузинско-российским военно-политическим словарем”, в котором дается перевод событий и понятий языком российских СМИ и которые будут распространяться среди окружающих прохожих.

Организаторы акции — обычные граждане, которые не имеют отношения к ни одной из политических сил. Нас объединяет одна цель — стремление к правде, протест против манипулирования общественным мнением, “промывания мозгов” на государственном уровне, а также попытка предотвратить страшные последствия таких действий.

Шествие начнется на углу ул. Крещатик и бул. Шевченко и пройдет по Крещатику к стелле на Майдане Независимости.

Справки по телефонам: 8-066-2539673, 8-066-1477368

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.