Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политолог назначил Рината Ахметова новым премьером

[14:11 26 июля 2007 года ]

Кандидатом в премьер-министры от Партии регионов в случае ее победы на досрочных парламентских выборах может быть не Виктор Янукович, а Ринат Ахметов.

Так полагает председатель совета директоров Института политических и социологических исследований им. Тараса Шевченко Владимир Бондаренко, о чем он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции.

Бондаренко отметил, что, по его данным, серьезная группа бизнесменов, которая координирует в парламенте деятельность Партии регионов и которой руководят Борис Колесников и Василий Джарты, сделала свою ставку именно на Рината Ахметова.

Бондаренко при этом отметил, что данной группе бизнесменов не выгодно обострение отношений с Президентом, которое было спровоцировано широкой коалицией по инициативе лидера СПУ Александра Мороза.

Также, по словам Бондаренко, его допущение подтверждается поведением и комментариями премьер-министра Виктора Януковича в последнее время. Бондаренко, в частности, обратил внимание на то, что Янукович без энтузиазма относится к идее досрочных парламентских выборов.

Напомним, ряд опросов общественного мнения уже демонстрировали показатели, при которых Ринат Ахметов мог бы претендовать на украинское премьерство.

При этом сам Ахметов в первой декаде июля заявлял, что нынешний премьер-министр Виктор Янукович поручил ему разрабатывать программу экономических реформ. Над программой, как отмечал политик и бизнесмен, будет работать созданный им фонд “Эффективное управление”, который “не будет финансировать политические партии и не будет иметь отношения к выборам”.

Парламентарий также сообщил, что первый проект фонда — программу экономических реформ на следующие четыре года — будет разрабатывать одна из ведущих международных компаний, которая консультирует многие государства, однако к проекту привлекут и украинских специалистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.