Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СВЗ поставит металлоконструкции для строительства “Ворскластали”

[08:14 23 сентября 2008 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ), крупное вагоностроительное предприятие Украины, входящее в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, к 2011 году планирует отгрузить 120 тыс. тонн сварных конструкций различного уровня сложности для строительства в Полтавской области электрометаллургического комбината “Ворскла-Сталь”.

Как сообщила пресс-служба СВЗ в понедельник, в рамках этого заказа в текущем году завод изготовит и отправит первую партию сварных металлоконструкций.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время заказ находится в стадии согласования.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что завод приступил к реализации масштабного проекта по изготовлению комплекса для приемки концентрата и руды, заказчиком которого выступил Полтавский горно-обогатительный комбинат.

Согласно договору, к концу октября СВЗ изготовит и поставит на ПГОК комплекс сварных металлоконструкций с вагоноопрокидывателем.

Сумма договора не уточняется.

Как сообщалось, СВЗ д завершил реконструкцию и строительство двух новых цехов общей площадью 52 тыс. кв. м, возобновил производство стальных строительных металлоконструкций для промышленного и гражданского назначения.

Согласно стратегическому плану на 2008-2012 гг., СВЗ будет производить более 50 тыс. тонн сварных металлоконструкций в год, что позволит дополнительно создать около 1 тыс. рабочих мест.

СВЗ выпускает более 10 видов грузовых вагонов, в том числе платформы, вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Его мощности позволяют выпускать более 6 тыс. вагонов Предприятие экспортирует до 95% продукции.

Завод планирует в 2008 году увеличить выпуск грузовых вагонов ориентировочно на 19% по сравнению с 2007 годом — до 6,6 тыс. ед. (в 2007-м выпустил 5,556 тыс. ед.).

По итогам 2007 года завод увеличил чистую прибыль в 4,5 раза по сравнению с 2006 годом — до 49,8 млн грн, выручка от реализации превысила 1,2 млрд грн (вдвое больше).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.