Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Криль предлагает изменить систему выборов

[11:08 05 мая 2008 года ]

Политическая партия “Единый Центр” выступает за коренное изменение системы выборов в парламент и местные советы, заявил председатель партии Игорь Криль.

“Пропорциональная система выборов в таком варианте, который действует сегодня, является тормозом на пути развития Украины”, — сказал Криль.

Он отметил, что какими бы ни были следующие выборы, они должны проводиться по другой системе.

Криль заметил, что “это доказывают выборы в горсовет Киева, на которых политики центрального уровня своими мощными плечами прикрывают реальных претендентов на места в депутатском корпусе”.

“Единый Центр” выступает за смешанную систему выборов на местном уровне. Это даст возможность развиваться партиям, с одной стороны, и откроет возможность гражданам выбирать достойных кандидатов напрямую, с другой стороны”, — убежден депутат.

В то же время, по его убеждению, выборы народных депутатов следует проводить по открытым спискам.

“В такой ситуации списки партий будут формировать не лидеры партий, а избиратели на местах, в каждом регионе, голосуя за конкретных и известных им местных лидеров”, — сказал политик.

По мнению депутата, данная система выборов повысит ответственность депутатов перед избирателями.

Криль также выступает за сохранение президентско-парламентской республики. “Кому-то бы очень хотелось, чтобы президент, избранный народом Украины, не имел реального влияния на процессы, которые происходят в государстве. При этом президент должен быть гарантом соблюдения конституционных прав и свобод граждан, не имея никаких полномочий. Это приведет к непоправимым последствиям как для государства, так и для каждого ее гражданина”, — убежден он.

Криль отметил, что “Единый Центр” создает сильную украинскую команду, в которой открыты двери для всех.

“Какая разница, откуда придут люди — из БЮТ, Партии регионов или КПУ. Мы должны стать мостиком между Востоком и Западом”, — отметил он.

По словам народного депутата, члены “Единого Центра” имеют собственную позицию и не боятся ее отстаивать.

“Посмотрите, что происходит в коалиции — договоренности не выполняются. Наши “партнеры” подсовывают Раде решения, блокирующие ее работу”, — отметил он.

Народный депутат также подчеркнул, что не сомневается в победе действующего главы государства Виктора Ющенко на следующих президентских выборах.

“Фальстарт наших “партнеров” по коалиции это подтверждает. Их методы стали более утонченными, жесткими, что стало результатом сочетания СДПУ(о) и БЮТ, — сказал Криль. — Именно поэтому мы должны объединяться. И импульсом к этому стал основанный 27 марта новый политический проект “Единый Центр”. Потому что перед нами стоит выбор — либо двигаться вперед, либо вернуться на путь тоталитаризма”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.