Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: “Танки у нас есть”

[08:48 23 мая 2008 года ]

Украина готова продавать танки на рынке военных вооружений, заявляет министр обороны Украины Юрий Ехануров.

“Танки у нас есть. Мы готовы предложить их на рынки военных вооружений”, — сказал Ехануров на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, обращалась ли Грузия с предложением купить у Украины танки Т-72, министр обороны сказал, что его ведомство этим не занимается.

В то же время глава украинского оборонного ведомства выразил сожаление, что в официальной статистике Украина занимает лишь 16-е место в рейтинге стран, которые продают вооружение.

“Очень хотелось бы, чтобы мы опять вернулись на 10-е место”, — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 19 мая информированные источники сообщили “Интерфаксу”, что Министерство обороны Грузии согласовало с украинской госкомпанией “Укрспецэкспорт” вопрос о поставке Тбилиси 20 танков Т-72. “Техника уже прошла предпродажную подготовку на Львовском танковом заводе, и отправка боевых машин будет осуществлена после поступления платежа”, — сказал один из источников. По его сведениям, танки будут поставляться грузинской стороне “по цене 250 тыс. долларов за единицу”.

В то же время в “Укрспецэкспорте” отрицают продажу Украиной танков Т-72 Грузии. Представитель Львовского бронетанкового ремонтного завода также опроверг информацию о том, что предприятие занималось предпродажной подготовкой 20 танков Т-72 для Грузии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.