Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк приняла предложение профкома Макеевского металлургического комбината посетить предприятие

[11:00 23 февраля 2006 года ]

Председатель ФГИУ Валентина Семенюк с готовностью посетит Макеевский металлургический комбинат по приглашению профсоюзного комитета и сделает это в ближайшее время, как сообщаеться на официальном сайте Фонда госимущества Украины.
Как отметила руководитель Фонда, она стремится встретиться с трудовым коллективом и руководством предприятия, для того чтобы на месте разобраться во всех проблемах, которые сегодня существуют на нем.
“Выяснения отношений через прессу — это не для меня, — подчеркнула председатель Фонда. За время пребывания на своей должности я самая посетила уже близко пятидесяти предприятий, и это помогает наиболее объективно разобраться с проблемами и принять необходимые решения, которые бы оказывали содействие развитию этих предприятий. Поэтому я готовая посетить и Макеевский металлургический комбинат и встретиться с людьми. Для меня главное — чтобы у них была работа и зарплата. Посоветовала бы профсоюзным лидерам тоже в первую очередь заботиться об интересах людей, а не олигархов”.
По данным Фонда, на следующей неделе будет подготовлен отчет о проверке выполнения плана санации ММК. Как сообщалось, руководитель межведомственной рабочей группы по проверки выполнения плана санации ВАТ “ММК” Александр Андрущенко 18 февраля этого года сообщил журналистам, что по предварительным данным комиссии, план санации предприятия выполнен на 80-85%. За его данными, в частности, не до конца выполненный пункт плана санации, что предусматривает передачу жилья и объектов жилищно-коммунального хозяйства в коммунальную собственность города.
Председатель Фонда Валентина Семенюк в понедельник отметила в прессе, что удивлена тем шумом, который подняли инвесторы вокруг начатой Фондом проверки плана санации ММК, и подчеркнула, что Фонд — государственный орган, который должен постоянно контролировать выполнение обязательств, которые взяли на себя частные инвесторы.
По словам Председателя Фонда, проверка плана санации в первую очередь осуществляется затем, чтобы получить информацию: насколько защищенные работники этого предприятия.
“Сегодня Фонд рассматривает тысяче жалоб работников разных предприятий, которых в данное время дельцы выселяют из их общежитий. Я не хочу, чтобы через несколько месяцев к Фонду обратились и работники ММК с просьбой помочь им возвратить жилье, тогда сделать это будет на много тяжелее”, — отметил Председатель ФДМУ.
По ее словам, выводы комиссии по проверке плана санации будут обязательно широко оглашены в печати.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.