Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото может подорожать до 5 тыс. долларов

[14:06 18 июля 2011 года ]

Цены на золото к 2020 году могут подняться до 5000 долларов за тройскую унцию на фоне замедления темпов роста добычи и увеличивающегося спроса со стороны Индии и Китая, прогнозируют аналитики британского банка Standard Chartered Plc, мнение которых приводит Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы полагаем, что уже к 2014 году стоимость унции золота достигнет отметки в 2000 долларов, — отмечает аналитик Standard Chartered Янь Чэнь. — Существует также вероятность, что к 2020 году золото подорожает до 5000 долларов за унцию на фоне растущих доходов населения в Китае и Индии”.

По мнению аналитика, в ближайшие годы темпы роста добычи золота едва ли превысят 3,6% в год, в результате чего “в ближайшие пару лет на рынке золота будет наблюдаться дефицит”. “В настоящее время мировые ЦБ вновь активно скупают золото, переставая быть нетто-продавцами металла”, — заявил Янь Чэнь.

Ранее в ходе торгов в понедельник цены на золото взяли психологически важный рубеж в 1600 долларов за унцию, так как инвесторы по-прежнему ищут убежища в этой “тихой гавани”, будучи обеспокоенными долговыми проблемами Европы и США.

Инвестиционный спрос на золото в ближайшие годы будет только расти, считает Янь Чэнь, поскольку проблемы с инфляцией в КНР и Индии останутся, а правительства этих стран продолжат принимать меры, направленные на повышение благосостояния населения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.