Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость золота превысила 1,6 тыс. долларов

[10:46 18 июля 2011 года ]

Золото на торгах в понедельник пробило важный с психологической точки зрения уровень в 1600 долларов за тройскую унцию, так как инвесторы обеспокоены долговыми проблемами Европы и США. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Августовские фьючерсы на золото на бирже Comex в Нью-Йорке выросли в цене до 1601 долларов за тройскую унцию в ходе электронных торгов.

Стоимость этого контракта повышается уже десятый день подряд.

“На данный момент мы наблюдаем массовую нерешительность. Крупнейший риск, который заботит инвесторов на данный момент, — что же произойдет в США. Также рынок, по всей очевидности, наблюдает за ходом событий в Европе”, — отметил главный инвестиционный директор Lion Global Investors Саймон Флад.

Участники рынка с тревогой ожидают исхода прений в США о повышении лимита госдолга, а также результатов саммита европейских лидеров в четверг, который должен принять решение о схеме оказания финансовой помощи Греции. Сохраняющаяся неопределенность заставляет инвесторов искать спокойную гавань для своих активов, что повышает спрос на золото и другие драгметаллы.

Серебро подорожало в ходе торгов в понедельник на 1,9%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.