Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Злоумышленники промышляли радиоактивным металлоломом

[09:00 20 ноября 2009 года ]

Следственное отделение прокуратуры Киевской области направило в суд для рассмотрения по сути уголовное дело по обвинению 7 лиц в нарушении правил радиационной безопасности (совершении преступления, предусмотренного ст.267-1 УК Украины), сообщает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, в частности, уголовное дело возбуждено припятским специальным прокурором относительно 2 жителей Киевской области, которые на автомобиле марки МАЗ, загруженном изделиями из металла, при отсутствии разрешительных документов, выехали из зоны отчуждения (обязательного отселения). Радиационное излучение груза более чем в 10 раз превышало допустимую норму.

В результате проведения первоочередных следственных действий установлено, что к незаконному вывозу металла причастны работники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения ГУ МВД в Киевской области, которые осуществляли дежурство на контрольно-пропускном пункте и непосредственно руководство указанного подразделения.

Относительно правоохранителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.267-1 УК Украины. Кроме того, собранные доказательства беспрекословно указывали на участие в данном преступлении руководителя отделения СБУ в зоне ЧАЭС. Также следователи установили местонахождения и задержан организатор данного преступления.

По результатам расследования к уголовной ответственности привлечены 7 лиц, 4 из которых работники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения ГУ МВД в Киевской области, а также руководитель отделения СБУ зоны. Организатору преступления избрана предварительная мера пресечения — взятие под стражу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.