Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зернотрейдер Алексея Вадатурского вложил 450 млн. гривен в перегрузочный терминал на Южном Буге

[17:15 06 июля 2016 года ]

Инвестиции сельскохозяйственного предприятия “Нибулон” в запуск речного перегрузочного терминала возле Вознесенского (Николаевская обл.) составили 450 млн грн, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании.

“Стоимость строительства высокотехнологического терминала, расположенного на участке 12,5 га, составила около 450 млн грн”, — уточнили в компании.

По ее информации, объемы единовременного хранения зерна на терминале составляют 76 тыс. тонн, суточная мощность сушилок — 4 тыс. тонн, суточная мощность по отгрузке на водный транспорт — 12 тыс. тонн.

“Конкуренция нас не пугает. У нас разработана стратегия развития компании. К тому же в Украине большие перспективы валового сбора на уровне 80-100 млн тонн зерна ежегодно. Экспорт в этом году планируется на уровне 39 млн тонн. И эти цифры будут расти до 60-70 млн тонн”, — цитируется в сообщении на сайте гендиректор “Нибулона” Алексей Вадатурский.

По его словам, компания готова ежегодно экспортировать 8 млн тонн зерна. В прошлом маркетинговом году “Нибулон” экспортировал 4,56 млн тонн зерна.

А.Вадатурский считает, что запуск нового терминала позволит местным аграриям получить более привлекательную цену при уменьшении затрат на транспортировку зерна.

“Если в качестве расчета взять 0,5 млн тонн зерна, которое мы планируем принять за этот маркетинговый год, то хозяйства, которые будут с нами работать, получат около 10 млн грн дополнительной прибыли, которую смогут направить на выплату заработной платы и приобретение горюче-смазочных материалов, новой техники”, — отметил он.

Через две недели “Нибулон” рассчитывает полностью завершить дноуглубительные работы на реке Южный Буг, чтобы начать перевозить зерно из Вознесенска в Николаев.

ООО СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

По результатам 2014/2015 маркетингового года (МГ, июль-июнь) компания обработала и отгрузила на экспорт более 4,2 млн тонн зерновых и масличных культур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.