Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Землеустроители смогут самостоятельно вносить сведения в земельный кадастр

[17:20 10 января 2022 года ]

Вступило в силу постановление правительства от 29 декабря о реализации пилотного проекта по внесению в Государственный земельный кадастр сведений о земельных участках сертифицированными инженерами-землеустроителями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

В ведомстве подчеркнули, что этот проект является важной инициативой, “поскольку завершающим и важным в радикальной дерегуляции земельных отношений и превращении Госгеокадастра в сервисный орган”.

По словам министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко, разработчики документации по землеустройству получат возможность вносить сведения в Государственный земельный кадастр самостоятельно.

“Вводится хорошо сбалансированная система мониторинга за деятельностью сертифицированных инженеров землеустроителей — устанавливаются соответствующие процедурные предохранители от злоупотреблений. В случае выявления нарушения закона Государственный кадастровый регистратор будет поднимать перед Госгеокадастром вопрос об отмене незаконного решения инженера, а до решения вопроса финалировать. процедура проверки будет ограничена во времени, и при отсутствии реакции со стороны государственных органов в течение 7 дней блокировка регистрации будет автоматически сниматься”, — пояснил он.

Отмечается, что государственное предприятие “Центр Государственного земельного кадастра”, которое администрирует Государственный земельный кадастр, полностью готово к запуску пилотного проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.