Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Zelezara Smederevo возобновляет работу

[11:32 01 апреля 2013 года ]

Сербский металлургический комбинат Zelezara Smederevo возобновит выплавку стали со второй половины апреля. Об этом сообщил госсекретарь Министерства экономики и финансов Сербии Александар Любич (Aleksandar Ljubiс), передает “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, первые партии сырья поступят на комбинат в ближайшие дни.

“Все эксперты и технический персонал уже вовлечены в процесс запуска доменной печи, который является очень сложным с технической точки зрения. Затем мы приступим к производству продукции. Мы все делаем по графику”, — отметил Любич.

Напомним, что переговоры о поставке сырья велись с группами “Донецксталь” Виктора Нусенкиса и СКМ Рината Ахметова. Также предложение сделала швейцарская Duferco SA, которая аффилирована с “Индустриальным союзом Донбасса” Сергея Таруты. Напомним, что и СКМ, и “Донецксталь” назывались в числе компаний, заинтересованных в покупке сербского предприятия.

Как сообщалось, в марте 2003 года американская меткорпорация US Steel приобрела сербский меткомбинат за 23 млн. долларов. В январе 2012 года правительство Сербии выкупило предприятие за 1 символический доллар, поскольку US Steel заявила о больших убытках на фоне падения стальных цен.

В течение 2012 года власти Сербии неоднократно переносили тендер по продаже меткомбината. 28 февраля 2013 года истек последний срок подачи предложений.

После этого правительство страны перешло в плану “Б”, который подразумевает запуск одной доменной печи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.