Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Збигнев Бжезинский: Украина — старший брат России

[14:46 05 июня 2012 года ]

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский в ходе видеоконференции с участием украинских журналистов посоветовал Украине считать себя “старшим братом” России, передает Slon.ru.

“Вы имеете где-то одну треть русского населения и, в определенном смысле, дальше продвинулись в своем развитии. Вы также в определенном смысле имеете преимущество перед Россией. Вы, политически, “старший” брат, Россия — “младший” брат. Киевская Русь была прообразом Украины. Вы имеете в этом смысле больше связей с Западом и вы можете помочь России стать частью демократического Запада и играть там важную роль. Следовательно, ваше стратегическое положение дает вам возможность быть творческим двигателем того, что необходимо для мировой стабильности. Иначе Евразийский континент разбалансируется и будет очень неуравновешенным”, сказал Бжезинский.

По мнению политолога, при Януковиче степень независимости Украины от России уменьшилась, а это снижает шансы того, что Украина станет частью Европы и представляет угрозу для всей украинской независимости: “Не называя имен, я могу сказать, что истинная проблема заключается в очень низком уровне патриотизма в высоких политических элитах... Высшие политические элиты Украины больше заботятся о собственном благосостоянии и собственном богатстве. Вследствие этого мы видим очень запутанные хаотичные связи и нехватку стратегического виденья для Украины”.

В качестве положительного примера Бжезинский привел украинцам родную ему Польшу, вступившую в Евросоюз и НАТО: “Дело в том, что у поляков есть чувство национальной направленности. И руководители их борются за благосостояние, независимость, а не набивают себе карманы с помощью всевозможных афер, опираясь на тот олигархический клан, который находится у власти”, — объяснил политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-06 11:44:57] [vibromonitoring]

С каких гор этот политолог спустился на землю?

[2012-06-06 10:02:39] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

У прилежного сатаниста так, как он хочет,- не получаецца! Обидно! и жаль его. Збигнев, а ты умирать собираешься? А то, что тебя потом постигнет, тебя не пугает? Похоже, пугает, и потому он такой нервный сейчас. Умирать-то не хочется, хоть и под 90 лет. А ведь все равно придется! Ой, как страшно будет сознавать перед смертью, что всю-всю жизнь потратил на борьбу с Истиной! При чем тут Россия и СССР - да, ты их победил. Но Церковь? Христа? Русский народ? - ах, как больно будет тебе. Дурак ты старый, Збигнев...

[2012-06-06 08:48:35] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

СТАРЫЙ ПОЛЬСКИЙ ПОЦ! ВСЁ ЕМУ ХОЧ УНИЗИТЬ УКРАИНУ И РОССИЮ! А ПОЛЬША С ЕС ПОЛНЫЕ ВЫРОЖДЕНЦЫ СКОРО ИМ ПРИДЁТ КАБЗДЕЦ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.