Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра Украина перейдет на летнее время

[21:30 25 марта 2023 года ]

В ночь на воскресенье, 26 марта, украинцы должны перевести часы в час вперед, и таким образом перейти на летнее время. Это предусмотрено постановлением Кабмина №509 от 1996 г. “О порядке исчисления времени на территории Украины”.

Согласно документу, ежегодно в последнее воскресенье марта в 3 часа часовая стрелка переводится на 1 час вперед, в последнее воскресенье октября — в 4 часа 1 час назад.

Как сообщалось, в марте 2021 года Верховная Рада не смогла принять законопроект №4201 “Об исчислении времени в Украине”, отменяющий перевод стрелок часов на “зимнее” или “летнее” время, и отправила их на повторное второе чтение. Документ до сих пор не принят.

Им предлагалось установить, что на всей территории Украины действует Киевское время, соответствующее второму часовому поясу в шкале координированного времени Украина UTC (UA)+2. Кроме того, предлагалось закрепить, что “сезонный переход времени на территорию Украины не осуществляется”.

Авторы законопроекта указывали, что ежегодный перевод стрелок часов на один час вперед и назад вызывает значительное ухудшение состояния здоровья граждан в период адаптации к “летнему” и “зимнему” времени. Кроме того, Европейский парламент 26 марта 2019 также поддержал идею отменить сезонный перевод стрелок часов с 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.