Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра Россия купит два французских вертолетоносца за 1,5 млрд. долларов

[12:51 24 января 2011 года ]

25 января президент Франции Николя Саркози совершит поездку на верфь STX в Сен-Назере, где посетит строящийся для ВМФ Франции третий по счету десантно-вертолетный корабль-док (ДВКД) типа Mistral под названием Dixmude. Об этом сегодня сообщила пресс-служба президента Франции, пишут “Ведомости”.

Саркози вместе с вице-премьером правительства России Игорем Сечиным будет присутствовать при заключении соглашения о строительстве двух кораблей этого типа для ВМФ России.

Переговоры в финальной стадии, Сечин планирует поездку во Францию, подтверждает его представитель, однако подписание контракта до того, как под документами будут поставлены подписи, комментировать отказался.

Ранее сообщалось, что соглашение предусматривает постройку двух кораблей этого типа стоимостью 750 млн. евро за первый и 720 млн. евро за второй, причем контракт между Минобороны России и “Рособоронэкспортом” уже подписан, и теперь “Рособоронэкспорту” как госпосреднику-монополисту при импорте и экспорте вооружений предстоит подписать контракт с французской стороной в лице верфи компании STX в Сен-Назере и разработчиком корабля компанией DCNS. Впрочем, представитель “Рособоронэкспорта” не подтвердил, что гендиректор компании Анатолий Исайкин будет подписывать контракт с российской стороны.

Оба корабля французской постройки будут построены с участием российской Объединенной судостроительной корпорации, на предприятиях которой в Петербурге будут построены отдельные элементы этих ДВКД. В перспективе планируется построить еще два таких же корабля на российских верфях, но пока в проекте госпрограммы вооружений до 2020 г. средства на это не выделены, говорит источник в Минобороны России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.