Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра Игорь Коломойский останется без Лиги Европы

[16:57 30 мая 2013 года ]

Днепропетровскому “Днепру” грозят отлучением от еврокубков в будущем сезоне. Причина — тяжба клуба с генподрядчиком строительства “Днепр-Арены” немецкой компанией Hochtief, которой якобы “Днепр” задолжал приличную сумму (по разным версиям — от 15 до 30 млн евро).

Официально в “Днепре” заявили, что слухи не комментируют. По информации “Вестей”, “Днепр” готов заплатить одну сумму, а Hochtief настаивает на другой, и к общему знаменателю “партнеры” прийти не могут уже пять лет. Не исключено, что строители таким образом пытаются надавить на днепропетровцев.

Впрочем УЕФА действительно может отказать любому клубу, имеющему долги. “Это абсолютно реально, — убежден юрист Илья Скоропашкин, имеющий богатый опыт общения с международными футбольными и судебными инстанциями. — Наличие долгов и неспособность их погасить может привести к банкротству и нарушению целостности соревнований. Отсутствие долгов (перед кем — неважно) — это одно из основных условий допуска клуба к соревнованиям. К сожалению, в Украине на многие моменты закрывают глаза. УЕФА намного принципиальнее в таких вопросах”. Примеры уже есть. Взять хотя бы Испанию, где из-за финансовых проблем мимо ЛЕ-2013/14 пролетают “Райо Вальекано” и “Вальядолид”, а “Малага” спешно пытается рассчитаться по долгам, чтобы все же получить допуск к еврокубкам.

Решение по “Днепру” УЕФА, по информации СМИ, должен вынести 31 мая.

Напомним, что арена в Днепропетровске была сдана в эксплуатацию 12 сентября 2008 года, а стоимость стадиона составила около 800 миллионов гривен.

Если УЕФА дисквалифицирует клуб из Лиги Европы, то место “Днепра” в еврокубках никто из других украинских клубов не займет. Представительство Украины в Европе сократится с шести до пяти.

Напомним, что спонсором “Днепра” является Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.