Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод им. Фрунзе создает совместное предприятие в Китае

[08:24 08 сентября 2010 года ]

ОАО “Завод имени Фрунзе” (Харьков), крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, создает в Китае совместное предприятие с компанией “Анхуа” (Anhua Hardware & Mesh Produkt), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу украинского предприятия, соглашение о создании СП представители компаний подписали 3 сентября в ходе бизнес-форума с участием представителей деловых кругов обеих стран.

Как сообщил председатель правления “Завод имени Фрунзе” Александр Василенко, представлявший компанию на бизнес-форуме, переговоры о создании СП велись в течение шести лет.

Кроме того, он сообщил, что до конца текущего года “Завод имени Фрунзе” планирует инвестировать в СП не менее 1,2 млн грн ($150 тыс.) в виде технологии производства перфорации и соответствующего оборудования. Китайская компания, со своей стороны, предоставит под СП здание и подключение ко всем коммуникациям.

Контрольный пакет в СП будет принадлежать украинской стороне.

“Украинско-китайский форум продемонстрировал, что сегодня оба государства действительно готовы создавать благоприятные условия для развития совместных бизнесов. В том числе мы почувствовали, что наше государство готово защищать интересы украинского бизнеса на таком непростом рынке, как Китай”, — резюмировал А.Василенко.

“Завод им. Фрунзе” выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия — более 160 видов перфорированных металлических листов и около 1500 наименований пробивных решет.

В структуру предприятия входит крупный региональный автотрейдер “Фрунзе-Авто”, который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, имеет в составе три автосалона в Харькове и две сервисные станции.

На предприятии работает около 350 чел.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.