Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод им. Фрунзе удвоил чистую прибыль

[08:36 28 июля 2010 года ]

ОАО “Завод им. Фрунзе” (Харьков), крупнейший украинский производитель перфорированных металлических изделий, в январе-июне 2010 года увеличил чистую прибыль более чем в два раза по сравнению с аналогичным показателем 2009 года — до 5,7 млн грн (годом ранее — 2,7 млн грн), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия во вторник, за шесть месяцев завод выпустил продукцию на 30,8 млн грн, что на 58% превысило аналогичный показатель января-июня 2009 года.

Доход от реализации продукции увеличился на 49% и составил 38 млн грн.

“Рост объемов достигнут по нескольким причинам. Во-первых, начал сказываться отложенный в период прошлогоднего кризиса спрос со стороны перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий. Во-вторых, свои плоды принесло расширение географии поставок продукции. В-третьих, сказалось расширение ассортимента выпускаемых изделий”, — цитирует пресс-служба председателя правления ОАО Александра Василенко.

Как сообщалось, в 2010 году “Завод им. Фрунзе” открыл первое представительство в Казахстане, а также восьмое — в России (Казань) и седьмое в Украине (Запорожье).

Кроме того, в первом полугодии предприятие наладило выпуск эргономичных скамеек для аэропортов и других общественных мест ожидания, новых решет для сельскохозяйственных предприятий и новых систем ограждения.

“Завод им. Фрунзе” выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия — более 160 видов перфорированных металлических листов и около 1500 наименований пробивных решет.

В структуру предприятия входит крупный региональный автотрейдер “Фрунзе-Авто”, который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, имеет в составе три автосалона в центре Харькова и две сервисные станции.

По итогам 2009 года завод увеличил чистую прибыль почти на 70% по сравнению с 2008 годом — до 5,6 млн грн., объем производства снизился на 16,2% и составил 57,8 млн грн. Доля экспорта в объеме реализации — 27%.

На предприятии работает около 350 человек.

Согласно последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на ноябрь 2008 года более 69% акций ОАО “Завод им. Фрунзе” принадлежало Василенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-28 09:58:40] [ Аноним с адреса 91.201.171.* ]

И чему они радуются. На предприятии работает целых 350 человек, а продукции выпустили всего на 30 млн. Пусть посчитают выработку на человека и прослезятся

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.