Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод железобетонных конструкций имени Ковальской взяла под контроль его главный бухгалтер

[10:20 07 сентября 2018 года ]

Глава наблюдательного совета ЧАО “Завод железобетонных конструкций им. С.Ковальской” (ЗЖБК), входящего в промышленно-строительную группу (ПСГ) “Ковальская” (оба — Киев), Лариса Яницкая увеличила долю в предприятии с 0.000476% (1 акция) до 100%.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), Л.Яницкая была избрана главой набсовета завода в апреле-2018 сроком на три года. В течение последних 5 лет она также занимала должность главного бухгалтера ЗЖБК им.Ковальской.

Завод ЖБК им. С.Ковальской — крупнейший производитель товарного бетона в Киеве — создано в 1995 году на базе одноименного предприятия.

По данным ЗЖБК, его производственные мощности составляют свыше 1,4 млн куб. м бетонных смесей, 120 тыс. куб. м железобетонных изделий, 300 тыс. кв. м фигурных элементов мощения в год.

Акционерами ЧАО на четвертый квартал 2017 года являлись Александр Пилипенко (36%), Сергей Пилипенко (30%), Владимир Суруп (17,3%) и Николай Суботенко (16,7%).

Уставный капитал ЧАО “Завод ЖБК им. С.Ковальской” на сентябрь-2018 составлял 210 тыс. грн.

ЗЖБК им. Ковальской по итогам 2017 года увеличил чистую прибыль в три раза — до 242 млн грн по сравнению с 2016 годом, нераспределенная прибыль составила 150 млн грн — на 19% больше.

ПСГ “Ковальская” основана в 2006 году. Осуществляет деятельность на рынке выпуска товарного бетона и железобетонных изделий с 1956 года.

Согласно данным веб-сайта ПСГ, ассоциация объединяет 14 предприятий под брендом “Ковальская”: производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, выступающие заказчиками строительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.