Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Дмитрия Фирташа в оккупированном Крыму продолжает работать на ильмените из Житомирской области

[11:40 04 сентября 2018 года ]

Завод украинского олигарха Фирташа “Титан” в оккупированном Крыму продолжает работать на украинском сырье из Житомирской области, которое поставляется на полуостров по схеме: Одесский порт — турецкий порт Самсун по фиктивному контракту, оттуда перевалка — Керчь. Об этом сообщает в Facebook журналист Андрей Клименко.

“Украина (точнее, “схемщики”), к сожалению, действительно имеет непосредственное отношение к экологической катастрофе в Северном Крыму (прим: Армянск, выброс соляной кислоты в атмосферу из кислотонакопителя завода “Титан” Фирташа). Но дело не в воде (отсутствие осадков действительно привело к пересыханию отгороженной для сброса отходов части Сиваша площадью 42 кв. км и попаданию в воздух кислотной пыли, которая превратилась в туман — это используется для аргументации возобновлении поставок воды по Северо-Крымскому каналу). Дело в том, что завод продолжает работать на украинском ильмените из Житомирщины (далее — Одесский порт — турецкий порт Самсун по фиктивному контракту, оттуда перевалка — и Керчь). Если соответствующие органы, которые все давно знают, закроют этот канал поставки сырья на оккупированную территорию — фундамент экологической катастрофы исчезнет”, — рассказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.