Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Затягивание с назначением главы НБУ не влияет на переговоры с МВФ

[15:10 17 октября 2017 года ]

Затягивание процесса назначения нового главы Национального банка Украины после того, как Валерия Гонтарева в мае 2017 года подала заявление об отставке, не имеет негативного влияния на взаимодействие НБУ и Международного валютного фонда. Об этом рассказал в интервью Укринформу и.о. председателя Национального банка Украины Яков Смолий.

“То, что касается Национального банка, могу четко сказать, что нынешняя ситуация абсолютно не влияет на сотрудничество. Более того, требования действующего меморандума, а также обязательства, определенные для Национального банка, выполнены. Текущие шаги, предусмотренные программой МВФ, осуществляются, миссия постоянно мониторит их выполнение, и во время встречи в Фонде никаких замечаний к Нацбанку не было высказано”, — отметил Смолий.

Он подчеркнул, что не видит никаких сдерживающих факторов в процессе переговоров с Фондом сейчас, поскольку взаимодействие происходит не с одним человеком, а с целой командой.

“Как правило, такие организации как МВФ, Всемирный банк, проводят целые раунды переговоров — отдельно с заместителями или в целом со всем правлением, если мы говорим о Национальном банке, или же с ключевыми руководителями департаментов. То есть переговоры с МВФ — это масштабный процесс, в котором решение принимает не один человек”, — пояснил Смолий.

Поэтому, по его словам, “наличие первого лица, или его отсутствие в период действия Меморандума и программы Фонда абсолютно не влияет на дальнейшие шаги и решения”.

Валерия Гонтарева еще 10 апреля 2017 года заявила, что с 10 мая уходит в отставку с должности главы Нацбанка. Но ее просьбу не удовлетворили, и она решила уйти в длительный отпуск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.