Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Защита беглого министра финансов Виктора Януковича пыталась обмануть Испанию

[14:57 19 октября 2015 года ]

Украинское бюро Интерпола сообщило, что от компетентных органов Испании поступил запрос о предоставлении дополнительной информации в отношении Колобова. К запросу было добавлено копию письма за якобы подписью заместителя генпрокурора Украины Юрия Столярчука, — сообщает Генпрокуратура Украины.

В этом письме говорилось, что Колобов в уголовном производстве, осуществляемом в отношении него, имеет статус свидетеля, а не подозреваемого. Испания объяснила, что указанный лист был предоставлен ей защитниками Колобова. Генпрокуратура заявляет, что указанное письмо является поддельным, пишет Инсайдер.

По факту подделки указанного письма начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины.

ГПУ сообщает, что против Колобова ведется расследование по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Генпрокуратурой был направлен запрос об экстрадиции Колобова в Украину. Колобов обращался в суд Испании с просьбой о своем освобождении под залог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.