Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Защита Виктора Януковича активно троллит Генпрокуратуру в связи с выдвижением ему новых подозрений

[12:59 07 октября 2016 года ]

Бывший президент Украины Виктор Янукович не получал от Генеральной прокуратуры Украины как уведомление о подозрении в государственной измене, так и какое-либо новое подозрение о создании преступной организации, утверждает его адвокат Виталий Сердюк. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“В реальности каких-либо документов, озвученных 5 октября генеральным прокурором на совещании, защита не получала, клиент также не получал от Генеральной прокуратуры никаких уведомлений о подозрении или процессуальных документов, которые свидетельствуют о наличии того, о чем было сказано. Уведомления о подозрении по ст.111 нет, какого-то нового уведомления о подозрении по ст.255 нет”, — сказал он агентству “Интерфакс-Украина”, комментируя появившуюся 5 октября информацию по результатам проведенного генпрокурором Юрием Луценко рабочего совещания по расследованию уголовных производств в отношении В.Януковича.

“По заключению следователей, деятельность В.Януковича на посту президента Украины была подчинена интересам Российской Федерации в вопросах, касающихся национальной безопасности, о чем свидетельствуют подписанные им указы, назначения на ключевые должности лиц с российским гражданством, и тому подобное. Соответственно, деятельность В.Януковича квалифицируется по ст.255 (создание преступной организации) и ст.111 (государственная измена) Уголовного процессуального кодекса Украины”, — сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры.

В.Сердюк полагает, что, скорее всего, генпрокурор использовал данные годичной давности, поскольку последнее уведомление о подозрении В.Януковичу, по словам его адвоката, датировано 17 ноября 2015 года. “Это подозрение по “делу Майдана”, которое появилось еще в марте 2014 года и которое содержало в себе ссылку на ст.255”, — пояснил он.

Адвокат напомнил, что из этого дела были выделены два других дела, одно из которых, по утверждению В.Сердюка, не расследуется и защита уже год пытается обжаловать приостановление расследования и обязать Генпрокуратуру передать дело в суд, а второе, по бывшим сотрудникам спецподразделения МВД “Беркут”, рассматривается Святошинским судом Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-07 15:43:45] [ Аноним с адреса 198.27.127.* ]

Украина проиграла все суды против Януковича и его "банды" в Евросоюзе. Теперь пытаются придумать еще что нибудь чтобы было что навешать украинцам на уши.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.