Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата не составляет и половины доходов украинцев

[16:00 09 октября 2020 года ]

Государственная служба статистики Украины подсчитала заработки и траты населения во втором квартале 2020 года. Зарплата составила менее половины общего дохода украинцев. Об  этом Госслужба статистики сообщила на своем официальном сайте.

Мене половины доходов украинцев во втором квартале 2020 года составляла зарплата, остальная часть пришлась на разную социальную помощь.

Таким образом в общем объеме доходов украинцев  доля зарплаты по итогам второго квартала составила всего 45,5%. А общая сумма доходов второго квартала оценивается в 867 55 млрд. грн., из которых зарплата составляла лишь 394 22 млрд. грн.

Разные виды социальной помощи составили167,5 млрд. грн. (19,3% от доходов украинцев), смешанный доход — 132,8 млрд. грн. (15,3%), социальные трансферты в натуральной форме (товары и услуги, которые предоставляются домашним хозяйствам бесплатно или по сниженным ценам) — 114,4 млрд. грн. (13,2%).

Другие текущие трансферты превысили 42,6 млрд. грн. (4,9%), а доход от собственности — 15,89 млрд. грн. (1,8%).

Налоги на имущество и доходы за этот период составили 69,9 млрд. грн. (8,1%), а на денежные вклады и сбережения украинцы направили 15,05 млрд. грн. (1,7%). Большую часть доходов граждане тратили на приобретение товаров и услуг (763,7 млрд. грн. или 88%). А другие расходы были незначительными.

Как сообщает Госстат, общая сумма расходов украинцев во втором квартале равнялась общей сумме доходов (867,55 млрд. грн.).

Также в службе статистики отмечают, что во время карантина во втором квартале украинцы сократили расходы на гостиницы и рестораны на 38,7%.

На отдых и культуру расходы уменьшились на 28,1% по сравнению со вторым кварталом 2019 года, на транспорт — на 27,8%.

Также существенно сократились расходы на одежду и обувь (на 19,2%), образование (на 17,3%), другие товары и услуги (на 16%), на алкоголь и табачные изделия (на 11,1%).

Не так резко уменьшились расходы на продукты питания и безалкогольные напитки (на 7,5%), связь (6%), здравоохранение (2,5%).

В то же время увеличились расходы на бытовую технику и предметы домашнего обихода (на 2,2%), а также на жилье и жилищно-коммунальные услуги (на 6,4%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.