Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата госслужащего достигнет 20 тыс. гривен

[15:54 15 июля 2011 года ]

Принятие закона о государственной службе решит проблему материального обеспечения чиновников и сделает эту профессию более престижной, считает начальник Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Будет решен вопрос о материальном статусе государственного служащего. С 1 января 2013 года материальное содержание чиновников увеличится в 2, в 2,5 и даже в 3 раза по отдельным категориям служащих и будет привязано к минимальной заработной плате”, — сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Мотренко пояснил, что заработная плата государственных служащих будет привязана к минимальной заработной плате, к которой прибавляется коэффициент для отдельных должностей от 1,5 до 10%. “Минимальный оклад — 1800 грн, а на деле, в зависимости от должностей, будет дифференциация: к каждой должности прибавляется 1,5%, 2%, 5%,10%. Таким образом, люди находящиеся на наивысших должностях государственной службы, будут получать где-то в районе 20 тыс грн”, — сказал он.

Мотренко отметил, что принятие закона о госслужащих должен сделать данную профессию более престижной. По его словам, текучесть кадров на государственной службе довольно большая, составляет ежегодно 12% на 300 тыс работающих.

Это значит, отметил руководитель главка, что 36-37 тыс людей приходят работать в госслужбу за год и уходят. “О каком профессионализме можно говорить?”, — задался вопросом Т.Мотренко.

Он подчеркнул, что разработка и принятие в первом чтении закона о государственной службе — это самый главный результат работы Главного управления государственной службы Украины за последние 7 лет.

Мотренко напомнил, что законопроект о государственной службе прошел первое чтение, а в целом планируется его принятие в сентябре или октябре нынешнего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.