Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заработал договор между “ДНР” и “ЛНР” о “едином экономическом пространстве”

[08:30 01 октября 2021 года ]

После обмена ратификационными грамотами вступил в силу договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции между “ДНР” и “ЛНР”, о старте которой стало известно в начале сентября. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

В торжественной церемонии обмена участвовали “министры иностранных дел” “ДНР” и “ЛНР” Наталья Никонорова и Владислав Дейнего.

Договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции “главы” “республик” Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали 15 сентября в режиме видеоконференцсвязи. 22 сентября “Народные советы” “ЛНР” и “ДНР” ратифицировали документ. Согласно его положениям, он вступает в силу после обмена ратификационными грамотами.

Соглашение предусматривает введение в “ДНР” и “ЛНР”:

  • общего таможенного тарифа;
  • единого порядка регулирования внешнеторговой деятельности;
  • единой методологии статистики внешней и взаимной торговли;
  • унифицированного законодательства в сфере таможенного регулирования, включая идентичные правила определения таможенной стоимости товаров.

В рамках экономической интеграции были приняты программы социально-экономического развития “республик” на 2022—2024 годы. Так, в них планируют повысить среднюю зарплату в 2,3 раза — до 35 тысяч рублей (около 12 800 гривен), а среднюю пенсию — в 1,3 раза до 13,8 тысяч рублей (5 000 гривен). Также планируется создать 70 000 рабочих мест и выдать жилищные сертификаты.

30 сентября Пасечник и Пушилин провели первое заседание единого экономического совета, сформированного в рамках договора. Они приняли положение о единой экономической комиссии.

Кроме того, в четверг единый экономический совет утвердил общий таможенный тариф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.