Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запросы журналистов мешают работать правительству

[15:26 14 июня 2012 года ]

После принятия закона “О доступе к публичной информации” объем работы с информационными запросами в Кабмине увеличился в 110 раз. Об этом на встрече с представителями общественных советов при центральных и местных органах власти сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает ЛИГА.

“После принятия закона “О доступе к публичной информации” вы знаете, насколько увеличились запросы в правительство и насколько мы увеличили количество ответов? В 110 раз”, — пожаловался Азаров.

По его словам, во многом эти запросы вызваны не интересами общества.

“Часто это вызвано интересами оппозиционных сил, которые хотят что-то найти и выбросить на суд людей. Но, тем не менее, в 110 раз увеличилось. И не по глобальным вопросам, а, например, на какой машине ездит министр, какую зарплату получает, куда в отпуск ездит, а где он живет, а как он живет — вот эта тема постоянно муссируется, отвлекает секретариат Кабинета министров. Но мы идем на это”, — добавил премьер.

Азаров считает, что такой интерес — это неизбежное явление переходного периода, когда после долгих лет закрытости работа власти стала доступной.

“Поэтому и есть всплеск такого интереса и запросов. Пройдет какое-то время, и это надоест, станет нормой, и нашли люди освободятся для выполнения другой работы”, — сказал он.

“У нас правительство открытое. Я не помню ни одного решения правительства, которое мы бы закрыли для общества”, — сказал он.

По словам Азарова, правительство практически полностью отказалось от наложения грифа секретности на принимаемые акты и использования маркировки “для служебного использования”, оставив их только там, где это регламентируется интересами государства и касается вопросов безопасности и обороны.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.