Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” завершила капремонт домны №5

[12:46 11 декабря 2012 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в рамках программы модернизации и реконструкции производства с внедрением элементов новых технологий провел капитальный ремонт доменной печи (ДП) №5, израсходовав на эти цели около 20 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия во вторник, важными этапами ремонта стали замена основного распределительного аппарата — комплекса бесконусного загрузочного устройства, ремонт воздухонагревателей печи, пылеуловителей и реконструкция главного желоба.

При этом в пресс-релизе отмечается, что новая конструкция и каркас желоба укреплены современными наливными огнеупорными массами производства компании Terres Refractaires du Boulonnais (Франция), что позволит увеличить межремонтный период желоба с двух недель до шести месяцев. Увеличение срока межремонтного периода желоба значительно снизит потери чугуна при выпуске плавки — ожидаемое снижение потерь до 10 тыс. тонн чугуна в год.

“На поддержание четкой и слаженной работы оборудования за последние четыре месяца этого года мы затратили порядка 140 млн грн”, — констатировал генеральный директор комбината “Запорожсталь” Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба предприятия.

Как сообщалось, “Запорожсталь” после вхождения в группу “Метинвест” активизировала работы по реализации проекта технического перевооружения аглофабрики с заменой всех шести агломашин и оснащением их высокоэффективным газоочистным оборудованием. До конца 2012 года “Запорожсталь” намерена ввести в эксплуатацию агломашину №1 с новой системой аспирации отходящих газов.

Меткомбинат в 2012 году, как ожидается, увеличит инвестиции на модернизацию и реконструкцию производственных мощностей примерно на 6,7% по сравнению с предыдущим годом — до 320 млн грн.

“Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

“Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.