Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский сталепрокатный завод обновил набсовет

[13:08 26 июля 2012 года ]

Акционеры ПАО “Запорожский сталепрокатный завод” (ЗСПЗ) сократили численность наблюдательного совета (НС) и ревизионной комиссии с пяти до трех человек, переизбрав их составы, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании по итогам общего собрания акционеров ПАО 24 июля текущего года, из НС выведены заместитель начальника техотдела “ХК “Интермет” Игорь Ижовский и финансовый директор ООО “НИИ Промышленных технологий” Татьяна Малыхина.

При этом в новый состав НС переизбраны еще на три года генеральный директор ООО “Торговый дом “Метизы” Виталий Любимов (владеет 8,3454% акций ПАО), директор ОАО “ХК “Интермет” Иван Любимов (6,7878%) и начальник отдела по работе с ценными бумагами ПАО “ЗСПЗ” Валентина Просветова (0,0006%).

На состоявшемся в тот же день заседании НС Любимов был избран председателем набсовета, который он возглавлял и до этого.

На собрании ПАО было решено сократить численность ревизионной комиссии с пяти до трех человек, при этом из ревкомиссии были выведены Антонина Бондарь (председатель), Юлия Виноградова, Кирилл Братанич и Ирина Маковская. Заместитель главного бухгалтера предприятия Татьяна Чеснокова переизбрана членом комиссии еще на три года, а также в состав комиссии введены бухгалтер ЗСПЗ Надежда Денисенко и замначальника цеха эмалированной посуды завода Сергей Шмигля.

На состоявшемся в тот же день заседании ревкомиссии Т.Чеснокова избрана председателем комиссии.

Как сообщалось, перед собранием ПАО получило от депозитария сведенный учетный реестр собственников акций, которым принадлежит 10% и более голосующих акций, в котором значилось, что неизвестная компания AlphaCap Engineering S.A. (Швейцария) приобрела 24,856 тыс. простых именных акций (13,5789% уставного капитала) ПАО “ЗСПЗ”, другая швейцарская компания Veala S.A. приобрела 35 тыс. простых именных акций (19,1207% УК).

При этом отмечалось, что размер пакета акций физлица, которому принадлежало 32,6997% голосующих акций (59,856 тыс. простых именных акций), снизился до 0%.

Ранее сообщалось, что такой размер доли в уставном капитале предприятия принадлежал экс-главе НАК “Нафтогаз Украины” Олегу Дубине.

Уставный капитал ПАО составляет 961,002 тыс. грн., номинал акции — 5,25 грн.

ЗСПЗ завершило 2011 год с чистым убытком в размере 6,407 млн. грн., в то время как за 2010 год этот показатель составлял 1,432 млн. грн. Чистый доход возрос на 9,8% — до 146,499 млн. грн.

За год ЗСПЗ нарастил текущие обязательства на 27% — до 59,478 млн. грн. При этом долгосрочные обязательства увеличились с нуля до 0,99 млн. грн. Дебиторская задолженность увеличилась на 11,5% — до 12,319 млн. грн. Основные средства снизились на 3,7% — до 59,285 млн. грн.

Численность работников ЗСПЗ за 2011 год сократилась на 11,1% — до 1,112 тыс. чел.

ЗСПЗ специализируется на производстве сварных водогазопроводных труб и металлоизделий.

ПАО “Запорожский сталепрокатный завод” специализируется на производстве сварных водогазопроводных труб и металлоизделий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.