Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский мошенник организовал финансовую пирамиду

[12:51 12 ноября 2012 года ]

На днях Запорожская облпрокуратура утвердила обвинительный вывод по делу “запорожского Мавроди” — Романа Гришко, которому еще в 2006 году в границах только одной области удалось сколотить финансовую пирамиду не хуже, чем знаменитому МММщику в России, пишет “Сегодня”.

Он подозревается в том, что при помощи двух фирм (ООО “Электрет-2” и кредитного союза “КиевКредит”) оставил без сбережений приблизительно 2500 жителей Запорожской области, выудив более 100 млн. гривен.

Жертвами махинатора, которого обвиняют в обмане и подделке документов, на протяжении двух лет (до кризиса 2008 года) становились, в основном, доверчивые пенсионеры. Вложенные деньги за год обещали приумножить в полтора раза, предлагая до 50% годовых (тогда как банки редко предлагали больше 25%). Но с началом кризиса “Электрет-2” прекратил выплачивать проценты, а затем и выдавать вложенные деньги.

По этому факту в декабре 2009 года милиция возбудила уголовное дело, однако долгое время Роман Гришко проходил по нему в качестве свидетеля. Лишь 10 января 2012 года, когда счет митингов, проведенных обманутыми вкладчиками перед зданием облгосадминистрации, пошел на десятки, по решению Орджоникидзевского райсуда Запорожья Гришко взяли под стражу.

Как нам рассказали в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры, дело передали в суд, а обвиняемый сейчас находится под стражей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.