Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский бизнес требует отставки Кабмина

[09:56 13 мая 2011 года ]

Предприниматели Запорожья провели 12 мая митинги, во время которых требовали отставки правительства, роспуска Верховной Рады и возбуждения уголовного дела против премьера Николая Азарова, сообщает Kyiv Post.

Причина — невыполнение правительством Украины ультиматума всеукраинской Ассамблеи малого и среднего бизнеса.

Так, в Запорожье на митинг собралось около 2 тысяч жителей города. Многие держали плакаты: “Запорожцы против лжереформ: пенсионной, трудовой, налоговой, жилищной”, передает местное интернет-издание “Репортер”.

Участники народного вече, как они сами называют свою акцию, потребовали отставки Кабинета министров, “действия которого привели к негативным последствиям во все сферах общественной жизни и экономики страны”, а также заявили, что считают нелегитимными законы, принятые Верховной Радой.

“Мы требуем также отставки Верховной Рады, ее нужно разогнать, потому что так работать депутатам нельзя, на их законотворчество просто противно смотреть, весь мир смеется над нами. В нарушении всех законов 10 человек голосуют за 250. Поэтому мы считаем, что их законы нелегитимны. Они приняли Налоговый кодекс, что мы видим — свертывание малого бизнеса, только по Запорожской области 54 процента предпринимателей приостановили свою деятельность”, — заявил предприниматель Владимир Каляка.

Не забыли запорожцы и о президенте Викторе Януковиче. Ему они приготовили в подарок метлу, которой он должен выгнать “нерадивый состав правительства”, а премьеру Николаю Азарову — лопату для огородных работ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.