Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский ЗМК поставит металлоконструкции в Беларусь

[08:00 03 марта 2009 года ]

ОАО “Запорожский завод металлических конструкций” (Запорожье), управляющей компанией которого является холдинг “Укрстальконструкция” (Киев), к 15 мая 2009 года поставит 4,3 тыс. тонн металлоконструкций, предназначенных для строительства двух резервуаров, обслуживающих магистральный нефтепровод “Дружба” на НПС в Мозыре (Белоруссия).

Как сообщили в холдинге, договор на изготовление и поэтапную поставку конструкций для двух вертикальных стальных двустенных резервуаров с плавающей кровлей общей емкостью 100 тыс. куб. м между заводом и Республиканским унитарным предприятием (РУП) “Гомельтранснефть “Дружба” (Белоруссия) был подписан в середине октября 2008 года.

В холдинге не уточнили общей стоимости работ по договору.

К 1 марта 2009 года запорожский завод изготовил и поставил около 3 тыс. тонн металлоконструкций от общего объема заказа.

Кроме того, завод в конце января 2009 года завершил поставку около 480 тонн металлоконструкций для строительства 12 вертикальных стальных резервуаров емкостью от 400 до 5 тыс. куб. м, предназначенных для нефтебазы в Улан-Баторе (Монголия).

ОАО “Запорожский завод металлических конструкций” занимается изготовлением конструкций для стальных резервуаров различного назначения объемом от 2 до 75 тыс. куб. м, а также сварных металлоконструкций общестроительного и промышленного назначения.

ОАО “Укрстальконструкция” предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций, входит в структуру консорциума “Индустриальная группа” (управляет непрофильными активами корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, Донецк) и является управляющей компанией пяти заводов по производству металлоконструкций: ОАО “Днепропетровский завод металлических конструкций им. И.В. Бабушкина”, ОАО “Запорожский завод металлических конструкций”, ООО “Житомирский завод металлических конструкций”, ЗАО “Донецкий завод высоковольтных опор” и группы компаний “Фастех”.

Как сообщалось, холдинг “Укрстальконструкция” планировал по итогам 2008 года увеличить производство металлоконструкций на входящих в него предприятиях в 1,5-1,7 раза по сравнению с 2007 годом — до 100-110 тыс. тонн.

По информации компании, по общему объему производства она занимает более 40% украинского рынка металлоконструкций.

Через Белоруссию ежегодно осуществляется транзит около 70 млн тонн российской нефти, в основном по нефтепроводу “Гомельтранснефть “Дружба”. Протяженность нефтепровода РУП “Гомельтранснефть “Дружба” составляет 1,9 тыс. км в направлении Польши, Германии и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.