Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожские власти хотят встретиться с хозяевами ЗАлКа

[11:11 04 января 2012 года ]

Глава Запорожской облгосадминистрации (ЗОГА) Александр Пеклушенко намерен в первом квартале 2012 года встретиться с собственниками Запорожского производственного алюминиевого комбината (ЗАлК), входящего в объединенную компанию (ОК) “Российский алюминий” (”РусАл”), для определения дальнейшей судьбы предприятия. Об этом сообщается в пресс-релизе ОГА со ссылкой на заместителя главы ЗОГА Петра Гончарука, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы обязательно решим вопрос относительно Запорожского алюминиевого комбината: в первом квартале года глава облгосадминистрации А.Пеклушенко проведет встречу с его владельцами, на которой будет определена дальнейшая судьба предприятия”, — сказал П. Гончарук, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в 2012 году одним из главных приоритетов будет развитие промышленности и решение проблем, связанных с работой заводов и предприятий.

“Во-первых, мы будем продолжать активную работу с Фондом государственного имущества Украины относительно приватизации таких предприятий, как “Кремнийполимер”, “Бердянский завод стекловолокна”, а также по продаже государственных пакетов акций ОАО “Азовкабель”, ОАО “Углеродный композит” и других. Кроме того, очень важная задача — завершение работ по передаче подстанции Запорожскому ферросплавному заводу”, — отметил замглавы ЗОГА.

Кроме того, в планах областной исполнительной власти — продолжение работы по созданию промышленных зон для инвесторов.

Один из важных пунктов плана работы на 2012 год — содействие реализации проектов энергетики ветра и солнца, пуску первой очереди солнечных батарей в первом полугодии года, реализации проекта строительства ветропарка “ДТЕК Приазовский”, где осенью планируется запуск пяти первых ветряных установок общей мощностью более 12 МВт. Еще одна солнечная электростанция появится в Токмакском районе: ее общая мощность будет достигать 9 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.