Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожские металлоломщики организовали теневую схему

[13:13 17 июня 2009 года ]

Одно из предприятий Запорожья, которое занимается металлоломом, привлекло внимание налоговиков из-за низкого налога на прибыль, который был заплачен в бюджет.

Имея разветвленную сеть заготовочных пунктов по всей области, активно ведя финансовую деятельность на рынке металлолома, при валовом доходе за прошлый год в размере более 400 тысяч гривен, к уплате налога на прибыль предприятие насчитало всего 12 тысяч гривен.

“Этот факт и череда других, говорили о теневой деятельности предприятия. Оказалось, с целью завышения валовых затрат и уменьшения отчислений налогов в бюджет должностные лица предприятия проводили бестоварные операции в бухучете. А также заключали соглашения о приобретении металлолома с фиктивными фирмами. Деньги, которые поступали на расчетные счета предприятий через конвертационные центры переводились в наличные, а потом использовались в дальнейшей теневой схеме деятельности”, — рассказал заместитель председателя ГНА в Запорожской области Руслан Гришко.

По результатам налоговой проверки в бюджет дополнительно насчитано 1 миллион 200 тысяч гривен. Материалы налоговой проверки переданы в налоговую милицию для возбуждения уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.