Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожские чиновники стесняются работать при журналистах

[17:58 18 июля 2011 года ]

Мэр Запорожья Александр Син, который на минувшей неделе принял решение проводить оперативные совещания без прессы, говорит, что он доволен этим. Об этом Син заявил в понедельник, 18 июля, в ходе пресс-конференции, передает “Запорожье. Комментарии”.

По словам мэра города, он провел совещание “в другом формате” и остался этим доволен.

“Я понял, что принял правильное решение”, — заявил Син. Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, относительно законности данного решения и на основании какого документа оно принято, Син сослался на статью 1 Закона Украины “Об информации”, согласно которой информация — это задокументированные или публичные данные, коими “оперативки” не являются.

Кроме того, мэр Запорожья сообщил, что не намерен тратить свое время на то, чтобы у журналистов была возможность отснять телесюжет. “Я не буду тратить час-полтора своего времени, чтобы кто-то отснял сюжет”, — заявил городской голова.

Как сообщалось, 11 июля Александр Син заявил, что отныне оперативные совещания будут проводиться без прессы, потому что чиновники “стесняются”. Данное решение вызвало недовольство среди городских СМИ и журналисты намеревались посетить сегодняшнюю “аппаратку” вопреки “мэрскому запрету”, однако оперативное совещание в последний момент было отменено.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.