Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожская таможня пресекла контрабанду металлолома

[11:52 26 мая 2009 года ]

Запорожская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабандного перемещения в Турцию 5 тыс. тонн углеродного стального лома на сумму около 7 млн грн. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Государственной таможенной службы.

В мае одно из украинских предприятий (аккредитовано в зоне деятельности Запорожской таможни) в качестве основания для перемещения стального лома, который планировалось отправить на экспорт в Турцию, подало Запорожской таможне документы. Товар планировалось вывезти с территории Украины водным транспортом — двумя теплоходами. В соответствии с документами, поданными таможне, покупателем лома является английская компания.

В результате совместных действий инспекторов Запорожской таможни и представителей Укрбюро Интерпола ГУМВД Украины в Запорожской области было установлено, что юридического адреса английской фирмы-покупателя не существует.

Таким образом, в данном случае имела место попытка перемещения груза с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления таможенному органу документов, содержащих неправдивые данные относительно компании, которая должна была бы получить груз. По этому факту Запорожская таможня возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Товар таможенники задержали. Таможней проводится дознание по делу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.