Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожкабелю” запретили эксплуатацию оборудования

[14:48 30 марта 2010 года ]

Запорожское территориальное управление Госгорпромнадзора запретило эксплуатацию части оборудования ОАО ”Запорожский кабельный завод”.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства, наложение запрета стало результатом проверки предприятия, в ходе которой ”были выявлены многочисленные нарушения законодательства по охране труда”.

Так, в частности, по данным пресс-службы, на ОАО ”Запорожский кабельный завод” не проведена идентификация и декларирование объектов повышенной опасности, отсутствует разрешение на проведение таких работ, не разработан план локализации и ликвидации аварийных ситуаций, а также ”не прошли подготовку и проверку знаний сотрудники, осуществляющие ремонт и обслуживание технологического оборудования, что может привести к травмированию работников”.

По данным Запорожского теруправления Госгорпромнадзора, на парогенераторах и печах отсутствует эксплуатационная документация, не проведена техническая экспертиза строения.
”В связи с выявленными нарушениями запрещена эксплуатация 2 парогенераторов, 4 компрессорных установок, 1 дробильного стана, двух автопогрузчиков и емкостей, работающих под напряжением, а также другого оборудования”, — констатировали в пресс-службе Запорожского теруправления Госгорпромнадзора.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.