Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запланированный объем финансирования 10 госинвестпроектов в 2016 году составит 1 млрд гривен

[09:00 09 декабря 2015 года ]

Запланированный объем государственных капиталовложений на разработку и реализацию в 2016 году 10 государственных инвестиционных проектов, отобранных Комиссией по государственным инвестициям, составит 1 млрд грн, пишет Интерфакс-Украина.

Такие данные содержатся в перечне государственных инвестиционных проектов, отобранных для финансирования за счет средств государственного бюджета, текст которого обнародован Министерством экономического развития и торговли Украины во вторник.

Как отмечается в документе, в 2017 и 2018 году ежегодный объем финансирования отобранных госинвестпроектов прогнозируется на уровне 1 млрд грн.

Согласно документу, на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” в 2016 году запланировано выделение 395 млн грн.

Еще 232,078 млн грн в 2016 году планируется направить на реконструкцию автомобильных дорог во Львовской области.

Кроме того, для завершения строительства клиники в рамках проекта по реконструкции и расширению Национального института рака в 2016 году предполагается выделение 115 млн грн.

Как указано в документе, на реставрацию Мариинского дворца в 2016 году предусмотрено выделение 95 млн грн. Еще 162,9 млн грн будут выделены на реконструкцию гидротехнических сооружений на Днепре, пунктов захоронения радиоактивных отходов, а также на создание музейного комплекса “Мистецький арсенал”, реконструкцию ГУ “Институт отоларингологии им. проф. Коломийченко НАМН Украины” и реставрацию ГУ “Институт нейрохирургии им.акад. А.П.Ромоданова НАМН Украины” в Киеве.

Как сообщалось со ссылкой на первого заместителя министра экономического развития и торговли Юлию Ковалив, 3 декабря Комиссия по государственным инвестициям закончила работу по выбору проектов, которые будут профинансированы за счет средств государственного бюджета.

В финальный список попали 10 из 18 проектов, которые были поданы на рассмотрение и которые получат государственные инвестиции из бюджета в 2016 году, а также в плановых бюджетных периодах 2017-2018 годов.

Законодательством закреплено требование, что не менее 70% государственных капитальных инвестиций направляются на продолжение (завершение) реализации начатых государственных инвестпроектов, и не более 30% будут направляться на реализацию новых проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.