Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы газа в подземных хранилищах на 9% больше чем год назад

[11:36 09 ноября 2015 года ]

По состоянию на 9 ноября в газохранилищах Украины находится 17 млрд кубометров голубого топлива, что почти на 9% больше показателей на аналогичную дату прошлого года. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО “Укртрансгаз”, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, с 1 по 8 ноября, из подземных хранилищ газа Украины для потребностей отечественных потребителей отобрано 56,5 млн кубометров.

“Сегодня мы вместе с Германией и Италией среди лидеров по запасам газа в хранилищах. При этом отечественные хранилища заполнены только на 54%, в то время как у наших европейских партнеров свободных мощностей для закачки менее 25%”, — сообщил президент “Укртрансгаза” Игорь Прокопив.

По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента ОАО “Укртрансгаз” по состоянию на 9 ноября отбор природного газа осуществляется на 2 подземных хранилищах в режиме 8 млн кубометров в сутки.

Ранее глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что Украина не планирует до конца текущего года закачивать газ в подземные хранилища.

“Мы сейчас начали отбор газа. Закачка больше не имеет смысла. К концу года мы закачки не планируем, запас (более 17 млрд кубов газа) считаем достаточным”, — сказал он.

Глава госхолдинга уточнил, что за счет использования запаса газа, что превышает прошлогодний, и также ограниченного импорта Украина сможет пройти отопительный сезон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.