Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западный бизнес опасается русских олигархов

[18:20 09 февраля 2010 года ]

Западный бизнес испытывает страх перед русскими, “только что вылезшими из-за коммунистического забора” и быстро заработавшими деньги, считает российский бизнесмен, совладелец Инвестбанка Владимир Антонов, продавший свою долю в голландском производителе премиальных автомобилей Spyker ради того, чтобы тот купил у GM бренд Saab, передает Reuters.

GM ни в одном публичном заявлении не объяснила, почему она хочет, чтобы Антонов ушел из Spyker. Корни недоверия к российским бизнесменам Антонов видит в советском прошлом и противостоянии коммунистического Советского Союза и капиталистического Запада.

“Целые поколения и на Западе, и у нас были воспитаны на взаимной ненависти и недоверии, противостояние политических систем в прошлом трансформировалось в настороженность к русским в настоящем”, — сказал он в итервью.

Эта настороженность, по его словам, вызвана убеждением западных бизнесменов в сомнительности происхождения денег русских и их намерении навредить западным ценностям. “Если деньги, с их (западных бизнесменов) точки зрения, большие и появились быстро, то происхождение их, вероятно, сомнительно”, — добавил Антонов.

Это отношение проявилось не только в случае со Spyker — оно помешало GM продать немецкий Opel российскому Сбербанку и канадской Magna, считает Антонов.

Выйдя из бизнеса Spyker, Антонов много не потерял. “Говорить о том, что мы что-то на этом заработали, нельзя, впрочем, и потери наши нельзя трактовать как серьезные”, — заявил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-10 13:02:48] [ Аноним с адреса 93.73.175.* ]

А почему Антонов говорит о мнении западных бизнесменов, намекая на то, что они не правы? Он тоже считает, что деньги не пахнут? Деньги, заработанные путем использования рабсилы, приносят только видымый успех, но полную деградацию личности. Деньги приносят удачу, только тогда, когда когда уровень жизни общества примерно одинаков у всех его представителей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.