Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запад должен дать Украине еще 15 млрд долларов — Financial Times

[10:00 02 декабря 2014 года ]

Международный валютный фонд и западные доноры для того, чтобы спасти ситуацию в Украине, должны предоставить ей еще $15 млрд, поскольку санкции против России выглядят недостаточно эффективным инструментом сдерживания Путина. Об этом говорится в публикации Financial Times, передает Укринформ.

“С усилением кризиса в Украине перед Западом появился ограниченный выбор. Применение новых санкций против России вряд ли остановит Путина в его действиях по дестабилизации Украины. Поставки оружия Киеву опасно будет подпитывать противостояние между Востоком и Западом. Но предоставление Украине $15 млрд может позволить стране обойти политические и экономические вызовы Кремля. Это достойно того, чтобы рискнуть”, — отмечает автор публикации.

Он пишет: российско-украинский конфликт привел к сбоям в производстве прежде всего, на угольных шахтах и металлургических заводах восточной Украины. Экономика Украины находится под давлением на многих фронтах. Москва угрожает наложить санкции на Украину и прекратила поставки газа.

В конце октября объемы международных резервов Украины снизили до $12,6 млрд, которые ниже критического порога платежеспособности. “Это токсичное соединение раздуло страхи относительно суверенного дефолта, вызвав призывы к новой международной финансовой помощи”, — отмечается в статье.

Следовательно, по убеждению автора, финансовый кризис в Украине “немедленно требует соответствующих шагов от западных правительств”. Военная тактика Путина относительно аннексии Крыма и военной интервенции на востоке Украины похоже, имеет целью, прежде всего, подпитку экономической руины, которая дестабилизировала Киев, — говорится в публикации.

“Западные правительства и Международный валютный фонд теперь должны действовать быстро, чтобы оттянуть Украину от финансового коллапса”, — подчеркивает автор статьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-12-02 11:11:04] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Запад подтверждает готовность прессовать Путина до последнего украинца.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.