Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Zammler представил инвестпроект логистического комплекса под Киевом за 34 млн долларов

[10:30 30 сентября 2022 года ]

Группа логистических операторов Zammler представила инвестиционный проект логистического комплекса класса “А” в Броварах Киевской области за $34 млн.

“Цель нашего проекта — строительство складского комплекса класса “А” в северной части страны, наряду с Киевом, для обеспечения собственных потребностей компании. Сейчас мы оперируем арендованными складскими помещениями”, — рассказала заместитель генерального директора по привлечению инвестиций Zammler Ukraine Лариса Мельничук во время International Investment Fair от UkraineInvest.

Согласно презентации, общая стоимость проекта составляет $34 млн, при этом 20% от суммы ($6,8 млн) — собственные инвестиции компании Zammler Ukraine. Ожидаемый срок окупаемости проекта — 8,5 года, внутренняя норма доходности — 15,5%, коэффициент рентабельности — 8,6%.

Проект включает в себя строительство логистического комплекса площадью 59,4 тыс. кв. м с офисными помещениями (1,8 тыс. кв. м) и мезонином (9 тыс. кв. м). Объект разместится на собственном земельном участке Zammler площадью 10,25 га с выходом на трассу М-01 Киев-Чернигов.

Срок реализации строительства комплекса — 1,5-2 года.

“До войны мы уже получили технические условия на подключение всех коммуникаций, провели два этапа тендера среди проектных организаций, приступили к подготовке к процедуре аудита по международным стандартам, провели тендер и определили победителя для разработки ТЭО проекта”, — рассказала Мельничук.

Реализация проекта увеличит долю Zammler на рынке 3pl услуг в Украине с 11,3% до 13,5%, отметила эксперт.

Zammler Group — украинская группа 3pl логистических компаний с представительствами в Европе и Азии. Компании группы обеспечивают все виды логистических услуг для сегмента В2В. Группа оперирует 50 тысяч кв. м складских площадей, преимущественно класса А, и владеет собственным автопарком в Украине и Польше, насчитывающим более 40 грузовиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.