Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра промполитики возглавил титановый холдинг

[09:18 23 апреля 2009 года ]

Министерство промышленной политики Украины назначило председателем наблюдательного совета (НС) ОАО “Государственная акционерная компания “Титан” (Армянск, АРК) заместителя министра этого министерства Сергея Грищенко, сообщается в официальной информации компании в среду со ссылкой на приказ министерства от 7 апреля текущего года.

Согласно документу, с должности главы НС ГАК уволен Виталий Кобзаренко, из членов совета выведены Анатолий Гриненко, Олег Шуляр Виктор Павлюк и Надежда Панина (с правом совещательного голоса).

При этом в НС назначены, кроме Грищенко, первый заместитель председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, а также Кобзаренко и исполняющий обязанности главы правления Государственной холдинговой компании (ГХК) “Титан Украины” Виктор Танай.

В информации отмечается, что ГАК “Титан” несвоевременно разместил сообщение в ленте новостей системы раскрытия информации ГКЦБФР в связи с тем, что приказ Минпромполитики Украины от 7 апреля, на основании которого были внесены изменения в состав должностных лиц общества, поступил на предприятие только 21 апреля.

На базе ГАК “Титан” в сентябре 2004 года создано ЗАО “Крымский титан”, в уставный капитал которого был передан целостный имущественный комплекс ГАК в обмен на пакет акций в “Крымском титане” в размере 50%+1 акция. Вторым акционером является OstChem Germany GmbH — дочерняя компания OstChem Holding AG, входящей в Group DF постоянного критикуемого нынешним премьером совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа.

Кабинет министров Украины 25 февраля этого года передал 100% акций “Сумыхимпром”, ГАК “Титан” и ЗТМК, после преобразования его в ОАО, в уставный капитал новосозданной ГХК “Титан Украины”. Затем Минпромполитики приказом от 6 апреля создало публичное акционерное общество “Государственная холдинговая компания “Титан Украины”.

Вместе с тем, президент Украины Виктор Ющенко указом от 14 апреля 2009 года приостановил действие отдельных норм февральского положения Кабмин, касающихся ЗТМК, и подал соответствующее представление в Конституционный суд.

В состав “Титана Украины”, кроме вышеупомянутых компаний, должны войти также Вольногорский и Иршанский горно-обогатительные комбинаты, которые с ноября 2004 года находятся в пятилетней аренде у ЗАО “Крымский титан”, а также небольшие предприятия отрасли с более высоким уровнем передела.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.