Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы правления ТНК-ВР уволен из-за “завышенной самооценки”

[13:13 21 октября 2011 года ]

Отставка Максима Барского с поста зампреда правления ТНК-ВР была ожидаема и основной причиной отставки стала “завышенная самооценка” менеджера, сказал источник, близкий к руководству компании, передает Итар-ТАСС.

Фактически Барский уйдет из компании 1 ноября, де-юре его должность будет вакантна 1 января. Исполнительный директор компании Герман Хан стал “конечной инстанцией”, которая оказалась не удовлетворена “необоснованными амбициями Барского”, добавил он.

Зампредом правления компании Барский был с начала 2009 г. и его считали кандидатом в главные исполнительные директора. Его кандидатура стала компромиссом для акционеров компании — ВР и консорциума AAR (“Альфа” — Access — “Ренова”) после первого их конфликта, когда Россию покинул Роберт Дадли. Пока не ясно, кто сменит Барского на посту зампреда правления ТНК-ВР. Не исключается, что его обязанности будет выполнять тот же Хан.

Об отставке Барского неофициально стали говорить 20 октября, сам он начал говорить о возможном уходе в июле. Однако еще в конце сентября The Wall Street Journal писала, что акционеры недовольны Барским и считают, что он не является подходящим человеком для поста главного исполнительного директора. Источник издания тогда уточнил, что “никто не выставляет Барского за дверь”. Об этом газета написала после того, как в интервью Барский раскритиковал управление компанией ТНК-ВР и заявил о необходимости переписать акционерное соглашение. По его словам, при нынешнем распределении мест в совете директоров акционеры оказывают слишком большое влияние на оперативное управление в компании. В совет не вошли некоторые ключевые менеджеры компании, например глава департамента разработки и производства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.