Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы государственного “Укргазбанка” пытается “отбелить” репутацию

[08:30 07 марта 2017 года ]

Заместитель председателя правления “Укргазбанка” Вадим Березовик будет инициировать восстановление своей деловой репутации. Об этом банкир сообщил FinClub.

“Есть процедура отбеливания репутации. Я буду инициировать, чтобы этот запрос был подан в Нацбанк”, — сказал Березовик.

По словам замглавы “Укргазбанка”, “Вектор Банк” обанкротился из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны единственного акционера Андрея Перкаля.

“Вины менеджмента в том, что случилось с “Вектором”, нет”, — добавил банкир.

Как сообщалось, деловая репутация Вадима Березовика оказалась небезупречной на минувшей неделе в связи с тем, что НБУ признал неплатежеспособным “Вектор Банк”.

Небезупречная репутация не позволяет банкирам в течение трех лет с момента банкротства банка занимать руководящие должности в других банках.

Березовик возглавлял правление “Вектор Банка” с 17 мая по 20 декабрь 2016 года, после чего он ушел по собственному желанию и стал зампредом правления “Укргазбанка”. Таким образом, Вадим Березовик проработал в “Вектор Банке” на руководящей должности 7 месяцев в течение года до его банкротства.

В НБУ есть специальная структура, которая занимается восстановлением репутации.

“Укргазбанк” имеет право обратиться в НБУ с прошением о согласовании Березовика в порядке “восстановления деловой репутации”, — сообщали в НБУ.

Согласно законодательству, руководитель уровня зампреда правления может продолжать работать на новой должности до 4 месяцев, пока к нему будет применен признак небезупречной деловой репутации, а значит, НБУ может успеть за это время рассмотреть прошение банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.