Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы Днепропетровского облсовета выгнали из Партии регионов

[08:10 26 марта 2012 года ]

Заместителя председателя Днепропетровского областного совета по правам человека, главного редактора газеты “Правый берег” Викторию Шилову исключили из Партии регионов за использование административного ресурса в личных целях, разжигание межнациональной розни и нарушение партийной этики. Об этом заявила журналистам зампредседателя Днепропетровского областного отделения Партии регионов Наталья Гончаренко, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее словам, такое решение исполком партии принял в связи с тем, что В.Шилова использует административное давление на работников бюджетной сферы в личных целях. “Виктория Шилова требовала от руководителей Новомосковского района собирать на встречи с ней, зачастую в рабочее время, врачей-коммунальщиков, педагогов, которые вынуждены были часами слушать ее выступления”, — заявила Гончаренко в пятницу на пресс-конференции.

Кроме того, по ее словам, коллегами Шиловой неоднократно отмечалось некорректное поведение и нарушение этических норм журналистики, в результате чего та была еще в 2006-м году исключена из Союза журналистов Украины.

Также Гончаренко отметила, что в газете “Правый берег”, редактором которой является Шилова, встречались публикации, в которых шло разжигание межнациональной вражды. “Критические комментарии по поводу деятельности Шиловой неоднократно звучали от представителей еврейской, армянской и других национальных общин”, — заметила Н.Гончаренко.

Как пояснила ситуацию корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина” В.Шилова, она не знала о том, что исполком Партии регионов в пятницу будет заслушивать вопрос об ее исключении и отметила, что ее никто не приглашал на это заседание. “Это исключение связано с моей борьбой за права человека. За мою позицию, которую поддерживает президент Украины в отношении прав многодетных семей. Ни к какой враждебной межнациональной розни я никогда не призывала”, — прокомментировала она.

В то же время, Шилова отметила, что она намерена обратиться к вышестоящему руководству Партии регионов с заявлением рассмотреть эту ситуацию на более высоком уровне.

В свою очередь, Гончаренко заявила, что Шилова пока остается депутатом Днепропетровского областного совета, поскольку она туда прошла по спискам Партии регионов. Кроме того, Шилова является заместителем председателя Днепропетровского облсовета по правам человека по квоте Партии регионов.

Руководство областного совета обещало в ближайшее время прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.