Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель главы МВФ уверен, что украинские олигархи — не главная проблема

[10:50 26 апреля 2016 года ]

Украина должна найти возможность уберечь политическую, финансовую и экономическую сферы от влияния олигархов. Об этом в интервью Украинской правде заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

По словам заместителя главы МВФ, очень важно чтобы Украина нашла возможность уберечь политическую, финансовую и экономическую сферы от влияния богатых людей. “Это является проблемой Украины на протяжении почти 25 лет. Это, конечно, не является главной проблемой, которую мы мониторим в рамках нашей программы, однако она является важной в том смысле, что коррупция может влиять на способность правительства проводить реформы”, — сказал Липтон.

Он также отметил, что после того как министр экономического развития Айварас Абромавичус подал в отставку, МВФ сделал заявление, что есть серьезные вопросы в программе сотрудничества касательно борьбы с коррупцией, институционных изменений и методов ведения дел правительством, которыми необходимо заниматься и решить, чтоб МВФ мог возобновить программу.

“Мы четко дали понять, что ряд вопросов сосредоточенных вокруг проблемы борьбы с коррупцией, включая создание антикоррупционного бюро, процесс назначения туда людей, принятие необходимых законов — все это очень важные задачи”, — подытожил он.

Ранее Липтон заявил, что шаги, которые были сделаны предыдущим правительством согласно программе МВФ, привели к окончанию финансового кризиса, стабилизации страны и восстановлению конкурентоспособности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-27 00:46:22] [ Аноним с адреса 213.154.197.* ]

Богатые - это у кого веры и правды много, а "бохатые" - это коллекционеры ден.знаков!

[2016-04-26 17:23:36] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Если не будет влияния олигархата то будет чье то еще. Евросоюза? Транснациональных корпораций? Не уверен что новые хозяева будут думать об украинцах больше чем старые.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.