Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замена газа электроэнергией требует значительных инвестиций

[11:28 10 июля 2009 года ]

Замена дорогого российского газа собственной дешевой электроэнергией требует немалых денежных средств на модернизацию распределительных сетей и других сегментов. Об этом руководитель Департамента по работе с энергорынком ООО “Востокэнерго” (ДТЭК) Дмитрий Маляр сказал вчера на пресс-конференции в Донецке.

“На самом деле это (замена газа на электроэнергию) правильно, потому что электроэнергия, это тот ресурс, которым наша Украина сама себя обеспечивает и тем более, что у нас большие запасы угля. Но с другой стороны надо отдавать отчет, что вопрос здесь кроется и в тех инвестициях, которые нужно потратить, прежде всего, для переоснащения сетевого хозяйства”, — сказал Маляр.

Он отметил, что жители Украины чувствуют на себе такие моменты, как как посадка (падение) напряжения, при которой выходят из строя холодильники и телевизоры. Модернизация распределительно сети, которая сейчас сильно загружена, требует больших денежных средств.

“Кроме того, это и переоснащение других сегментов. Я считаю, что, в принципе, с учетом того, что в стране кризис, есть свободные руки, свободные ресурсы и этим нужно заниматься. Это большие структурные изменения, которые, по сути дела, необходимы и их нужно проводить”, — сказал Маляр.

При этом он добавил, что переход с газа на электроэнергию — это непростое и затратное дело, для проведения которого необходима разработка четкого плана.

ООО “Востокэнерго” — первая и единственная в Украине частная энергогенерирующая компания, занимающая четвертую часть рынка электроэнергии, производимой тепловыми электростанциями Украины. Электроэнергию производят три тепловые электростанции — Зуевская, Кураховская и Луганская, которые эксплуатируются ООО “Востокэнерго”. ТЭС в составе “Востокэнерго” потребляют минимальный объем газа — в структуре топлива он составляет около 1%. Основным сырьем теплоэлектростанций является качественный энергетический уголь добывающих предприятий ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.